Спорт

Банкиры и финансисты Костаная сыграли в открытом городском турнире по баскетболу

Мероприятие было посвящено Дню национальной валюты РК

 Турнир по баскетболу прошел в минувшие выходные, игры проводились по формату 3х3 в спортзале ОШ №29. Организатором турнира выступила БШ «Шанс» при поддержке Национального банка РК и отдела физической культуры и спорта Костаная.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, среди которых 6 команд выставили банки, 2 коллектива представляли финансовые организации города.

Команды были поделены на два квартета, игры проводились по круговой системе. Победители групп соперничали на стадии в плей-офф.

Это были первые подобные соревнования по баскетболу. Формат 3х3 был выбран неслучайно, сегодня это одна из самых популярных форм игры в баскетбол. Это очень зрелищный, динамичный и скоростной раздел.

Директор БШ «Шанс» Марат Даутов отметил,  что игроки приятно удивили уровнем подготовки. Команды были хорошо укомплектованы и наиграны. Во многом это также связано и с заблаговременным тренировочным процессом.

– Полтора месяца по воскресеньям мы проводили подготовку игроков среди работников банков, – комментирует Марат Даутов. – Объясняли правила, тактику и технику игры. Постарались все предусмотреть, самое главное – чтобы не было травм. Игры доставили всем участникам позитивные эмоции, удовольствие.

Всего на турнире было проведено 20 матчей, а общее количество участников – 24.

По итогам соревнований первое место заняла команда костанайского филиала РГУ «Национальный банк РК», второе место завоевал филиал АО «Банк ЦентрКредит», на третьей строчке турнира расположились игроки филиала АО «Народный Банк Казахстана».

Асхат НУРТАЗИН,

фото предоставлено Маратом ДАУТОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77