Спорт

Баскетбольный клуб «Тобол» начал борьбу за выход в финал чемпионата РК

Соперник костанайцев – вице-чемпион прошлого соревнования «Барсы Атырау»

Напомним, неделю назад БК «Тобол» на домашней площадке провел две встречи с «Каспием» – заключительные в рамках регулярного чемпионата. Первая окончилась поражением костанайской команды со счетом 73:77, во второй игре тобольцы взяли реванш – 78-74.

К плей-офф, точнее к полуфинальной серии игр до трех побед с «Барсами Атырау», клуб подошел на третьей строчке турнирной таблицы. Борьбу за выход в финал «Тобол» начал 27-28 апреля на выезде, а продолжит 2-3 мая уже на паркете СРК «Костанай» и при необходимости вернется на пятую игру в Атырау.

Как сообщается на сайте Национальной федерации баскетбола, в этом полуфинале предпочтение отдается «Барсам», но все же явными фаворитами назвать их тяжело, а потому болельщикам стоит ожидать ожесточенной и непредсказуемой борьбы. У костанайцев есть шанс выйти в финал, в который он давно не попадал, а «Барсы Атырау» имеют возможность взять реванши за последние Кубки РК, откуда «Тобол» дважды попросту выталкивал соперника во время полуфиналов.

Первая игра выездной серии состоится в 18:00, ответная встреча начнется завтра в 14:00. Онлайн-трансляции игр доступны сайтах nbf.kz, bctobol.kz и на YouTube-канале Kazakhstan Basketball.

Елена НОВАК

Фото с сайта НБФ РК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77