Социум

Баттл на кыз узату в Костанае, снятый на видео, набрал 9 млн просмотров в TikTok

TengriMIX удалось разыскать героиню видео. Ею оказалась 23-летняя Фариза Жакупова. И она занимается танцами большую часть своей жизни.

“Я танцую с 5 лет, до 16 танцевала народные танцы, после перешла на waacking, vogue, high heels. Cейчас занимаюсь профессионально, то есть преподаю и параллельно выхожу на конкурсы, танцевальные проекты и так далее”, – делится она.

@zhakupovaf

обожаю казахские тои💔 #рек #батл #waacking #fyp #той

♬ Love You So – The King Khan & BBQ Show

Как оказалось, Фариза была гостьей на кыз узату, который состоялся в конце июня 2022 года в Костанае. И именно там и прошел танцевальный батл, который был запечатлен на видео.

“Смысл конкурса был в том, что танцуют танцоры в своем стиле и гости должны перетанцевать их. Так получилось, что меня выбрала девочка, которая тоже танцует вакинг”, – говорит Фариза.

По ее словам, она не ожидала, что загруженное видео получит такой большой отклик у аудитории.

“Когда залила видео, не думала, что оно взорвет. Ощущения в самом начале очень странные, уведомления на телефоне не заканчиваются. Но я безумно этому рада, со мной такое впервые!” – уточняет девушка.

Девушка подчеркнула, что еще один плюс пришедшей популярности – рост количества подписчиков в TikTok.

“Было 700, стало 19 тысяч человек. Было несколько предложений, позвали в агентство по стримам. Это предложение я приняла. Еще один молодой человек предложил продюсирование, пока на стадии разговоров только”, – резюмировала Фариза.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77