Социум

Бесплатный автобус в Костанае заканчивает работу в эти выходные

Ходил он по маршруту «магазин «Колос» – городтел – центральный пляж» на каток 

24 декабря в Костанае открыли зимнюю зону отдыха с катками, горкой и лыжной трассой. Впервые в качестве локации выбрали городской пляж, довольно отдаленное место от центра города, куда можно было добраться только пешком или на своем автомобиле.

Чтобы облегчить костанайцам процесс транспортировки, отдел ЖКХ организовал работу бесплатного автобуса, который можно отличить по табличке «Каток».

Он курсировал по маршруту «магазин «Колос» – городтел – центральный пляж» каждые выходные с 24 декабря, а в период зимних каникул – с 1 по 8 января – ходил по городу каждый день.

Транспорт начинал движение в 11:00 и завершал в 18:00, интервал – 30 минут.

В эти выходные, 29 января,  бесплатный автобус прекращает свою работу.

– Транспорт пользовался популярностью среди костанайцев, особенно среди детей в период зимних каникул, – сказал «НК» заведующий сектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог отдела ЖКХ Нурдаулет Бейсенов.

На нужды города автобус выделил перевозчик ТОО «ТуристТрансСервис». Директор ТОО «ТТS» Алексей Бойченко отметил, что за один круг проезжали около 15-20 человек.

– Единственное, в период метелей автобус был не особо актуален среди костанайцев. А так он никогда не проезжал пустым, – заключил Бойченко.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,

фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77