Правопорядок

Билборды, призывающие водителей к соблюдению ПДД, установили на трассах Костанайской области

Как отмечают полицейские, на автодорогах международного значения заметно ухудшилось состояние аварийности

Так, на трассе «Граница РФ-Алматы» (Алтынсаринский и Сарыкольский районы) произошло четыре ДТП, в результате которых 3 человека погибло и 2 получили ранения различной степени тяжести.

Как показывает анализ, основной причиной ДТП стали человеческий фактор, несоблюдение водителями скоростного режима, выезд на встречную полосу движения.

В связи с этим сотрудниками управления административной полиции Департамента полиции Костанайской области совместно с представителями КОФ АО «НК»»КазАвтоЖол» на автодороге М-36 установлены билборды информационного характера. Они же будут установлены на  других аварийно-опасных участках  Костанайской области.

Стражи порядка уверены, что благодаря социальной рекламе по обеспечению безопасности дорожного движения, удастся привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности. Билборды с надписями “Притормози”, “Пристегнись”, “Соблюдай скоростной режим” не оставят равнодушными ни водителей, ни пассажиров.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77