Социум

Бизнес в Костанайской области испытывает нехватку парковочных мест

Эту проблему осуждали на площадке Палаты предпринимателей с участием первого заместителя руководителя департамента по противодействию коррупции Ержана Лукпанова

– Ко мне на прием обратились предприниматели из Костаная и поселка Караменды Наурзумского района с проблемами расширения парковки и ее строительства во втором случае. При обращении в местные исполнительные органы бизнес сталкивается с затягиванием решений, – рассказал Ержан Лукпанов.

Вопросы парковки связаны с правилами благоустройства территорий. Поэтому этот процесс не быстрый. Но развитие бизнеса тесно связано с комфортными условиями для клиентов.

Так, в Костанае парковочных мест не хватает особенно в новых микрорайонах. Имеющиеся перегружены, а строительство новых не предвидится.

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева поступившие обращения будут изучены индивидуально, для выяснения причин и условий препятствующих решению вопроса.

В настоящее время в областном центре проводится реконструкция улицы Абая. Необходимость парковочных мест для бизнеса изучаются в ходе мониторинга.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77