Новости События

Бизнесмены устроили детям с ограниченными возможностями праздник в Костанае

День защиты детей отметили в ресторане «Поместье» за счет меценатов

В Костанайском центре по оказанию социальных услуг на учете стоят 92 ребенка. 60 из них смогли присутствовать на празднике детства 29 мая в «Поместье», где для них накрыли стол, установили шоколадный фонтан и подготовили сюрприз – танец ростовых кукол мишек Тедди.

 

 

– Выступали и сами дети, они читали стихотворения, пели песни и танцевали. Мы ежегодно проводим этот светлый праздник, он сплачивает ребят и дарит им много улыбок. Родители здесь делятся своим опытом, методами лечения детей и просто общаются, –  отмечает руководитель КГУ «Центр по оказанию социальных услуг» Зиягуль Кузьминова.

Организовывать праздники в помещении самого центра, которое находится по улице  Кобланды батыра, 37 не представляется возможным – слишком мало места – 180 кв. м. Но благодаря бизнесменам, которые никогда не отказывают в помощи, детям все же удается отдохнуть и повеселиться.

 

 

В этом году во время празднования Дня защиты детей, одна из девочек дебютировала в танцах.

– Оле 16 лет, у нее ДЦП, она не ходит и практически не разговаривает. В этом году она окончила 9 класс коррекционной школы. А недавно Оля стала заниматься танцами на колясках. Мы все очень волновались, но вроде все получилось, – поделилась мама Ольги Валентина Кунцевич. – Мероприятия Центра всегда посещаем, они замечательные, в такие моменты наши дети счастливы,  а значит, и нам хорошо.

Полина ШКАРУБО

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77