Спорт

БК «Тобол» остался лидером чемпионата Казахстана несмотря на два поражения подряд в Атырау

Костанайская команда с двадцатью очками продолжает возглавлять турнирную таблицу

Подопечные Тимура Султанова успешно начали очередной сезон, одержав ряд побед как на выезде, так и в домашних стенах. В предыдущем туре «Тобол» принимал у себя  команду «Барсы Атырау». В серии из двух игр клубы в упорной борьбе одержали по одной победе. 29 и 30 ноября костанайская команда играла против «барсов» на выезде.

В первой игре «Тобол» проиграл хозяевам со счетом 102:80, во второй встрече костанайский клуб уступил атырауской команде со счетом 79:59.

В обоих встречах «Барсы Атырау» выходили вперед на стартах игр, добывая себе хороший запас очков.

Нужно отметить, что костанайская команда играла без своих лидеров Шаима Куанова и Антона Быкова, которые находятся сейчас в расположении сборной Казахстана. В целом, несмотря на отсутствие ключевых игроков, достаточно молодая и неопытная команда Тимура Султанова демонстрировала зрелищный баскетбол, проявляя характер практически во всех эпизодах противостояния.

Лучшими игроками 30 ноября в составе «Тобола» стали Павел Ильин (15 очков, 10 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Кирилл Горнаев (14 очков, 12 подборов, 5 передач), Даниил Посашков (17 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).

Следующие игры костанайский клуб проведет дома 13 и 14 декабря. «Тобол» впервые в сезоне встретится с командой «IRBIS Almaty».

Асхат НУРТАЗИН,

фото nbf.kz 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77