БК “Тобол” потерпел в Атырау два поражения подряд

Уступив БК “Атырау”, костанайский клуб продолжает оставаться на третьем месте турнирной таблицы, но чувствует себя уже не столь уверенно

Костанайская баскетбольная команда продолжает серию неудачных матчей в выездных играх на западе Казахстана. В прошедших турах “Тобол” побывал в Актау, где потерпел поражение от БК “Каспий”. В очередных играх первенства страны костанайская команда уступила хозяевам в Атырау.

К слову, именно с БК ‘”Атырау” подопечные Тимура Султанова ведут борьбу за второе место, так как “Астана” с каждым туром уходит от преследователей с приличным отрывом, что является серьезным заделом для победы в чемпионате. За призовые места также активно ведут борьбу амбициозный БК “Актобе” и настырный “Каспий”.

В первом матче против “Атырау”, прошедшем 11 ноября, костанайская команда держала хороший темп, но все же периодически проседала в обороне, что позволило хозяевам уверенно уходить вперед после каждого периода. Хотя в заключительном отрезке встречи игроки “Тобола” прилично поднажали, сумев значительно сократить отставание в счете. Но было уже слишком поздно – вскоре прозвучала финальная сирена. Итоговый счет 90:84.

Во второй игре, завершившейся сегодня, 12 ноября, “Тобол” пропустил от “Атырау” заметно больше мячей, а атаки были еще менее успешными, чем накануне.  Несмотря на большой объем проделанной работы в игре и самоотдачу, игроки костанайской команды понесли очередное досадное поражение со счетом 94:79.

Несмотря на серию неудач, “Тобол” продолжает оставаться на третьей строчке турнирной таблицы. При этом к костанайской команде вплотную подобрался конкурент из Актобе.

Следующие матчи БК “Тобол” проведет 8-9 декабря в столице против “Астаны”. В случае поражения в Нур-Султане костанайская команда может сместиться на четвертое место и заметно усугубить свое положение в чемпионате.