Спорт

БК «Тобол» в шаге от бронзовых медалей чемпионата Казахстана

Костанайской команде предстоит провести решающую игру

Соперником подопечных Тимура Султанова стал «IRBIS Almaty». Команды играют на стадии плей-офф, где противостояние длится до трех побед.

В настоящий момент у обоих претендентов на бронзу по две победы. В первых двух домашних встречах верх одержал «Тобол», в ответных матчах, состоявшихся в южной столице, сильнее оказался «IRBIS Almaty».

Стадия плей-офф проходит крайне напряженно, и интрига продолжает сохраняться. Команды примерно равны по силам, и прежние результаты по набранным очкам были достаточно близки.

Все решится сегодня, 12 мая. Последняя игра в серии состоится в СРК «Костанай» (мкрн “Аэропорт”). Начало матча в 19:00, вход свободный.

БК «Тобол» приглашает болельщиков поддержать команду и стать свидетелем завершения сезона. В случае победы костанайский клуб станет бронзовым призером чемпионата РК.

Нужно отметить, что чемпион Национальной лиги уже определился. В противостоянии за золотые медали в матче между БК «Астана» и «Барсы Атырау» победителями стали столичные баскетболисты. Счет в серии 3:0.

Асхат НУРТАЗИН,

фото БК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77