Спорт

Богдан Гайтюкевич и Дарина Жумабаева занимаются спортивными бальными танцами три года

К своим семи годам участники конкурса “Наш чемпион” успели выступить на нескольких республиканских соревнованиях и завоевать первые места

В танцы Дарину и Богдана привели мамы, дети на тот момент вместе ходили в одну группу детского сада и были среди сверстников одними из самых творческих воспитанников.

Ребята быстро нашли взаимопонимание в паре. Занимаются они в клубе спортивного бального танца «Динамика», тренирует их опытный рудненский наставник Ксения Кан.

Одно из любимых танцевальных направлений – джайв.

– Нам также нравятся вальс, самба и квикстеп. Мы тренируемся три раза в неделю по полтора часа в день, есть еще и индивидуальные занятия, – рассказала Дарина Жумабаева.

Девочка оказалась разносторонним ребенком, помимо танцев она посещает курсы вокала и фортепьяно.

Богдан тоже многопланово увлечен – совмещает занятия по танцам с тренировками в зале единоборств. Помимо этого учится играть на гитаре и посещает художественную школу.

– В кудо, секцию борьбы, я пришел, чтобы научиться постоять за себя, сюда привел меня мой старший брат. Стараюсь успевать везде: ходить на танцы, на тренировки, делать уроки. А в свободное время учусь играть на гитаре, – перечисляет таланты Богдан.

В бойцовских соревнованиях мальчик участие пока не принимал, говорит еще не готов. Но в будущем Богдан хотел бы выступить на турнирах по восточным единоборствам. При этом юный спортсмен не планирует бросать танцы. В этих захватывающих ритмах Богдан и Дарина мечтают достичь больших спортивных высот.

Асхат НУРТАЗИН,
фото предоставлено родителями детей


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77