Социум

Бокс по сбору одежды для благотворительности “переехал” в Костанае

Раньше хелпербокс располагался в магазине “Гросс Сити” в центре города, а сейчас – в здании ЭКО клуба «Neco» и гражданского альянса области «ГрИн»

Контейнер довольно большой. Содержимое полного ящика не помещается в легковую машину. А люди регулярно приносят вещи сюда, поэтому было принято твердое решение не убирать бокс.

Контейнер разместили в “Гросс Сити” еще до пандемии. А сейчас это место будут сдавать в аренду, поэтому экоактивистка Ольга Чечулина нашла новое место для сбора одежды.

– Мы просим приносить людей чистую одежду в хорошем состоянии. Желательно в пакетах – так нам легче транспортировать содержимое, – пояснила организатор.

Ольга занимается сбором одежды, а потом передает ее волонтерам, например, движению «Твори добро».

Поучаствовать в благотворительности и оставить одежду в хелпербоксе можно в здании по адресу ул. 1 мая, 151 (старинное двухэтажное красное сооружение с зелёной крышей, вход с ул. Амангельды). Двери открыты для всех желающих ежедневно с 10 до 20:00, кроме выходных. По вопросам обращаться к организатору Ольге по номеру 8-771-430-33-33.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77