Правопорядок

Более 100 килограммов наркотиков изъяли полицейские у жителя Костанайской области

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области пресечен канал поставки наркотиков в регион

Подробности операции по задержанию подозреваемых сообщил начальник подразделения Асылбек Альмагамбетов.

Полковник полиции рассказал, что 31 августа при проведении оперативных мероприятий на 107 километре трассы Костанай-Аулиеколь-Сурган была остановлена автомашина «Лада Ларгус» под управлением 46-летнего жителя Карабалыкского района. В салоне автомашины при обыске обнаружено три мешка с веществом растительного происхождения.

В дальнейшем проведенной экспертизой было установлено, что данное вещество – высушенная марихуана весом более 100 кг.

– При проведении первоначальных следственных действий установлено, что данная крупная партия наркотиков была доставлена в область из Южных регионов страны, – продолжил Асылбек Альмагамбетов.

Как отметили в пресс-службе ДП Костанайской области, месяц назад из незаконного оборота наркотиков было изъято более 40 кг марихуаны и 8 кг гашиша.

– Наркотики предназначались для распространения на территории области. В настоящее время начато досудебное расследование по статье 297 ч. 3 УК РК «Незаконные хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах», – отметил Асылбек Альмагамбетов.

В настоящее время подозреваемый арестован.

С начала года из незаконного оборота костанайскими полицейскими изъято более 170 кг различных наркотических средств.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77