Правопорядок

Более 130 костанайцев получили бесплатные консультации в рамках общереспубликанской акции “Народный юрист”

Акция прошла 16 сентября во всех городах Казахстана

Возможностью получить экспертную консультацию по правовым вопросам и обратиться к лучшим экспертам Костанайской области воспользовалось порядка 130 граждан, сообщает пресс-служба антикоррупционной службы региона.

В ходе консультаций им оказана бесплатная помощь от представителей госорганов и ведущих юристов региона.

Организаторами акции выступили Агентство по противодействию коррупции, сетевое издание «Закон.kz» и информационная система «Параграф».

  “Проконсультировать граждан пришло более 30 экспертов. Благодаря этой акции каждый получил возможность задать свой вопрос, на месте получить бесплатную консультацию, для этого работали специалисты разных профилей. Это сфера налогов, земельных отношений, семейно-бытовых отношений и другие, а с частными случаями работали адвокаты, – рассказал о ходе акции руководитель управления превенции коррупции Антикоррупционной службы Рустем Болат.

По информации организациторов, в топе самых популярных сфер оказались жилищные и земельные отношения, судопроизводство и взыскание алиментов. Здесь больше всего было обращений граждан.

Акция «Народный юрист» ежегодно проходит по всему Казахстану. За период с 2016 до 2019 годы в акции приняли участие 7 тысяч специалистов. Они проконсультировали более 100 тысяч человек.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77