Новости Социум

Более 26 тысяч жителей Костанайской области стоят в очереди на получение жилья

До конца года эта цифра существенно уменьшится

Связано это с тем, что с начала года стартовала госпрограмма для социально-уязвимых слоев населения. В их числе семьи, имеющие на воспитании детей-инвалидов, многодетные и неполные семьи.

– Государственная программа жилищного строительства “Нурлы жер” – это уникальная возможность для вкладчиков АО “Жилстройсбербанк” приобрести новое жилье на самых выгодных условиях. Процентная ставка по кредиту – не более 2%, предварительный взнос – 10% от стоимости квартиры, возврат кредита – в течение 20 лет. Нашему банку для кредитования населения на протяжении трех лет будет выделяться по 50 млрд. тенге, – уточнил на брифинге и. о. директора Костанайского филиала АО “Жилстройсбербанк” Кирилл Гусев.

Он также подчеркнул, что главное условие для получения ипотечного кредита – быть вкладчиком “ЖССБ”.
Сейчас в микрорайоне “Юбилейный” ведется активное строительство двух многоквартирных жилых домов, куда в будущем смогут заселиться 98 семей.

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77