Социум

Более 4,5 тысяч ж/д билетов приобрели костанайцы за две недели

Всего по Казахстану продано более 130 тысяч билетов

С 1 июня в республике возобновляются железнодорожные перевозки, но с соблюдением строгих санитарных норм. Поезда начнут курсировать по 54 направлениям, при этом из Костаная возможно будет уехать пока только в три города: Алматы, Караганду и Аркалык. Купить билеты казахстанцы могли с 15 мая. С того времени по стране их реализовано более 130 тысяч.

– На 27 мая в Костанае продано более 4500 билетов, 2900 из них – онлайн, – сообщили в пресс-службе АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Пока карантин не снят и над республикой нависает угроза коронавирусной инфекции, перевозчики просят пользоваться услугами КТЖ дистанционно. Еще в прошлом году корпорация улучшила условия приобретения билетов, а так же ввела сервис «Лист ожидания». С его помощью можно создать заявку даже при отсутствии мест. Когда места появляются, пассажир получает уведомление на электронную почту.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77