ЖКХ

Более трех млрд тенге выделено в этом году в Костанае на средний ремонт дорог

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, деньги на обновление асфальтового полотна выделены из городского и областного бюджетов. Что уже сделано и что предстоит сделать на 3,3 млрд тенге?

– Средним ремонтом методом фрезерования, когда снимается только верхний слой асфальта, будут охвачены 15 улиц, методом ресайклинга – изготовления полотна с добавлением нового материала – 52 участка. На сегодня фрезерование уже окончено на улицах: Карбышева – в границах улиц Леонида Беды-Воинов-Интернационалистов, Мауленова – от Баймагамбетова до Дощанова, Амангельды – от Шаяхметова до Каирбекова, Победы – от Дзержинского до Абая, Красносельской – от Лермонтова до Кубеева, – перечисляет статистик городского отдела ЖКХ Чингис Омаров.

Ресайклингом, как уточняют в жилищно-коммунальном отделе, выполняются в основном проезды и проулки. Это дороги в районах Военного городка, КСК, Костанай-2, Киевского. Все работы по двум направлениям, а их выполняют подрядные организации «Арвис», «ВАН» и «АБЗ Плюс», должны быть завершены до конца сентября. На сегодня готовность составляет более 75 процентов.

Кроме этого, отремонтированы подъезды к жилым массивам «Дружба» и «Ударник», а участок улицы Алтынсарина уже открыт для движения.

Елена НОВАК

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77