Спорт

Большая часть игроков чемпионского состава «Тобола» покинула клуб

Костанайская команда в преддверии нового сезона претерпела серьезные изменения в составе

Как мы ранее сообщали, клуб покинули Жарко Томашевич, Алекса Аманович, Владислав Васильев и Чиди Осучукву и Зоран Тошич.

На днях стало известно, что состав «желто-зеленых» покинули еще несколько лидеров – Айбар Жаксылыков, Асхат Тагыберген и Сергей Малый. В составе «Тобола» они были ключевыми игроками и регулярно вызывались в национальную сборную Казахстана. Все три футболиста продолжат карьеру в «Ордабасы».

Нужно отметить, такие лидеры «Тобола», как Александр Марочкин, Серикжан Мужиков и Самат Жарынбетов останутся в костанайской команде.

Также с «Тоболом» продлили контракты Жаслан Жумашев, Данияр Семченков, Роман Асранкулов, Вячеслав Кульпеисов, Тимур Акмурзин и Багдад Каиров.

Из новичков в клубе – российский легионер Павел Кириенко. Он ранее выступал в футбольной национальной лиге РФ, которая является вторым по рангу первенством России.

Первые УТС команды в этом году завершились 24 января. На этих сборах тренерский штаб рассматривал молодых игроков, в том числе и из числа местных воспитанников.

Вторые УТС «Тобола» стартуют 29 января в Турции и продлятся до 19 февраля.

– Сборы в Турции будут носить больше игровой характер. В планах тренерского штаба на этот сбор значатся проведение контрольных игр и просмотр потенциальных новичков. В усилении нуждаются все линии, сейчас идет селекционная работа. Пока рано называть фамилии, но список кандидатов на усиление команды уже есть, – прокомментировал директор ФК «Тобол» Николай Панин.

Пресс-служба клуба сообщает, что список футболистов, приглашенных на УТС в Турцию, будет опубликован позже.

Асхат НУРТАЗИН,

Фото ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77