Спорт

Борец из Костаная завоевала бронзовую медаль I Игр стран СНГ

Подняться на более высокую ступень пьедестала Лауре Альмагамбетовой помешала травма

Воспитанница костанайской школы высшего спортивного мастерства выступила вчера в столице Татарстана, где сейчас проходят первые Игры стран СНГ. На ковре казанских соревнований Лаура (ее весовая категория до 55 кг) провела четыре схватки. Сначала одержала победу над спортсменкой из Белоруссии, затем потерпела два поражения: от представительниц Кыргызстана и России. В борьбе за бронзу она оказалась сильнее азербайджанской участницы Игр.

– Лаура еще в декабре на сборах получила травму ноги, это произошло буквально за два дня до чемпионата РК. Естественно несколько месяцев не выходила на ковер, и старты в Казани были первыми после большого перерыва, – объясняет ее тренер Сандибек Сарсенов. – Вероятно, сказалось психологическое состояние. Смотрел схватку со спортсменкой из Кыргыстана: Лаура поспешила, засуетилась, поэтому проиграла.

Впереди старты для еще одних костанайских спортсменов: подопечные ДЮСШ №2 Владислав Черников и Дарья Моисеенко примут участие в соревнованиях по бадминтону. Как сообщила их наставница Сауле Куставлетова, ребята будут дома уже через неделю. Остается надеяться, что тоже с медалями.

На сегодня Казахстан занимает третье место из девяти команд-участниц, уступая лишь хозяйке Игр России и Узбекистану. В активе нашей сборной 6 золотых, 12 серебряных и 27 бронзовых наград.

Напомним, на I Играх стран СНГ будут разыграны комплекты медалей по 16 видам спорта. Соревнование финиширует 11 сентября.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Сандибеком САРСЕНОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77