Спорт

Будущий чемпион: 10-летний костанаец Артем Новиков – перспективный хоккейный игрок

Мальчик занимается этим видом спорта пять лет, за это время юный спортсмен успел поучаствовать в различных республиканских турнирах и собрать солидную коллекцию наград

По словам нашего героя, это только начало пути, по-настоящему большие победы и регалии еще впереди.

До 5 лет Артем часто болел простудными заболеваниями, и с этим надо было что-то делать. Родители решили отдать мальчика в хоккей, так как эта игра действительно соответствует формуле: в здоровом теле – здоровый дух.

 

Придя в спорт для укрепления здоровья, Артем вскоре раскрыл в себе талант хоккеиста. Тренеры обратили внимание на ловкость и техничность мальчика, подающий надежды игрок тут же был включен в основную команду по своему возрасту.

Тренируется и выступает наш конкурсант за ДЮСШ №3, позиция – центральный нападающий. Занятия проходят в Костанае и Рудном.

Яна Новикова, мама Артема, отметила, что с приходом в хоккей сын быстро окреп, стал выносливым, дисциплинированным и практически перестал простывать.

– В спорте он обрел много друзей, хоккейная команда для него как вторая семья. Тренировки проходят ежедневно. Артем настолько втянулся в спорт, что даже дома, в свободное время, отрабатывает различные игровые элементы, имитируя действия на льду. Его мечта стать профессиональным хоккеистом и играть в командах НХЛ, – поделилась мама хоккеиста.

В 2021 году Артем в составе своей команды стал бронзовым призером чемпионата Казахстана. Его любимые хоккейные команды – «Бостон Брюинз» (НХЛ), «Барыс» и «Металлург» (оба КХЛ). Кумиры – Александр Овечкин, Евгений Малкин и Артемий Панарин.

Асхат НУРТАЗИН,
фото предоставлено
Яной Новиковой


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77