Спорт

Будущий чемпион: костанаец Тимур Ращеня – победитель турниров по ММА

В единоборствах мальчик уже почти два года. До этого юный спортсмен пробовал себя в шахматах и футболе, но эти виды спорта были ему не по душе

Окончательно определиться с направлением Тимуру помог его друг, который занимался в секции смешанных единоборств. Он предложил посещать бойцовский зал вместе. Нашего конкурсанта в ММА привлекла разносторонность данного вида спорта, и Тимур остался здесь заниматься.

Мама конкурсанта Яна Ращеня в прошлом профессионально занималась баскетболом, даже выступала по контракту в Высшей лиге Казахстана. Женщина всегда видела своего сына в командном спорте, но все же смирилась, что сыну нравятся только единоборства.

– С четырех лет он просил купить боксерские перчатки и грушу, шахматы и футбол ему не нравились. Тимуру хотелось махать кулаками и бороться. В ММА сыну все нравится, он делает здесь большие успехи с первых занятий, – рассказывает Яна.
Тренируется будущий чемпион в СБК «Темирлан», в зале единоборств Тимур обрел новых друзей. Тренер клуба Руслан Сексембаев стал для него не только спортивным руководителем, но и духовным наставником.

Герою рубрики семь лет, он немного крупнее своих сверстников и зачастую, чтобы уравнять силы, ему приходится драться с ребятами постарше. Юный боец признается, что противостоять более опытным соперникам нелегко. Но, несмотря на это, многих оппонентов Тимур одолевает уверенно.

А еще у него есть мечта – в будущем стать именитым спортсменом, а после реализоваться на тренерском поприще.

Асхат НУРТАЗИН,
фото предоставлено
мамой конкурсанта


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77