Спорт

“Будущий чемпион”: Пятилетний Ерлан Нурсултан побеждает более опытных соперников

Маленький боец пришел в спорт очень рано, ему тогда не было и четырех лет

Свое предпочтение Ерлан отдал национальным боям жекпе-жек. По словам отца, у сына большой потенциал.

– Еще нет и года, как Ерлан занимается, а в копилке уже 10 медалей. Буквально через 2-3 месяца после первой тренировки его взяли на республиканские соревнования, где он занял 3 место. Кстати, там сын дрался с соперниками, которым было по 6-7 лет и это его не остановило, – рассказал отец малыша Ерсултан Есимжанов. – Также у него есть золотая медаль по армейскому рукопашному бою, здесь он уже состязался с равными по возрасту ребятами в весовой категории 18 кг. Наблюдая за его результатами, думаю, что через пару лет из него вырастет настоящий чемпион, он наша гордость.

Как отметил родитель мальчика, раньше Ерлан много времени проводил с телефоном. Тогда и встал вопрос, чем же полезным занять сына.

– Жена нашла объявление в инстаграме, что ведется набор в секцию по жекпе-жек, и мы решили отдать его туда. Принимали, правда, только с 5 лет, но тренер проявил снисхождение и согласился зачислить Ерлана. Думаю, он не пожалел о своем решении. Теперь сын рад, ему нравится завоевывать медали, а телефон его больше не интересует, – говорит Ерсултан.

В этом году юный боец пойдет в класс предшкольной подготовки и по этому поводу у родителей есть тревога. Возникают сомнения: справится ли Ерлан с нагрузкой, не потеряет ли интерес к спорту, захочет развиваться дальше? Но все же отец спортсмена настроен позитивно и говорит, что его сын справится с любыми трудностями.

Сергей ЗАИКА,
фото героя материала


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77