Спорт

“Будущий чемпион”: семилетний Алдияр Игламов – игрок детской хоккейной команды «Тобол»

Озорной мальчишка очень любит спорт и активные игры. По пути в школу и обратно он старается не упускать возможности размяться и сделать подтягивания на уличных турниках и брусьях

В хоккей Алдияр пришел полтора года назад. В этот вид спорта родители привели мальчика под влиянием российского сериала «Молодежка», в котором сюжет завязан вокруг хоккея.

Жесткая и силовая игра увлекла Алдияра с первой тренировки. Уже через три занятия мальчик научился свободно передвигаться по льду на коньках.

Тренируется наш герой во Дворце спорта. Недавно он был зачислен в детский ХК «Тобол». В составе команды начинающий спортсмен успел отыграть на двух турнирах в Экибастузе и Кокшетау.

Помимо хоккея для общего развития наш конкурсант посещает тренировки по спортивной гимнастике. На батуте мальчик научился выполнять различные акробатические трюки.

– Несмотря на то, что хоккей это силовая игра, Алдияр старается действовать без лишней грубости. Командный вид спорта сделал моего сына коллективным ребенком. Любое свое решение на корте он принимает сообща с партнерами по команде. Алдияр поддерживает своих друзей и стоит за них горой, как и они за него, – рассказала мама конкурсанта Анара Игламова.

Свои спортивные навыки Алдияр применяет и в обычной жизни. К примеру, недавно на свадьбе у родственников мальчик устроил настоящее шоу. Юный спортсмен катался в банкетном зале на роликовых коньках, демонстрируя различные хоккейные трюки. Гостям очень понравилось его выступление.

Асхат НУРТАЗИН,
фото предоставлено родителями конкурсанта


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77