Спорт

“Будущий чемпион”: Третьеклассник Андрей Трегубов ворвался в конькобежный спорт, как метеор

Всего за год занятий мальчишка завоевал несколько медалей на городских и областных соревнованиях. Особенную гордость наш герой испытывает за первое место в региональном чемпионате

В спорт Андрея родители привели в мае прошлого года. Как это часто бывает, мама и папа спортсмена подыскивали секцию поближе к дому. Таковой оказалась конькобежная площадка ДЮСШ №3 при «Технодом арене».

– Мы увидели в школе объявление, что идет набор детей в секцию конькобежного спорта, – рассказывает Владимир Трегубов. – Тогда Андрей учился во втором классе. Поговорили с сыном, он был непротив, к тому же на тот момент Андрей уже умел немного кататься на роликовых коньках. Поскольку это был конец весны, первые тренировки начинались с общей физической подготовки, различных упражнений в спортзале. Сын с нетерпением ждал зиму, чтобы побежать по льду. С приходом морозов ему были выданы коньки, и он наконец впервые встал на лед. Пусть и неуклюже, но для него это было достижением.

Отец мальчика отмечает, что Андрей довольно быстро освоил технику езды на коньках и уже через несколько недель стал подтягиваться к ребятам постарше. Вскоре он принял участие в областных соревнованиях.

– Мы бежали наперегонки с мальчиками из Рудного. На первых соревнованиях я ничего не завоевал. Награды пришли потом. Я догнал по уровню подготовки среднюю группу. Результаты с каждым месяцем росли, – поделился конькобежец.

После первых наград Андрей еще больше загорелся желанием заниматься спортом. Родители поддерживают сына его во всех начинаниях. Кстати, в конце зимы мальчишка стал чемпионом области. Папа конькобежца признается, что для семьи это было большим событием, словно сын завоевал олимпийское золото. Желаем, чтобы Андрею в будущем покорилась Олимпиада и был установлен мировой рекорд!

Асхат НУРТАЗИН,
фото предоставлено родителями спортсмена


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77