Образование

Чемпионат Worldskills – Kostanay-2022 пройдет с 16 по 27 мая

В соревнованиях также примут участие студенты с ограниченными возможностями на базе компетенций Абилимпикс, школьники и воспитанники детских садов

Worldskills – Kostanay-2022 организуют на базе 12 колледжей и Костанайского инженерно-экономического университета им. М.Дулатова по 42 компетенциям. В конкурсе профессионального мастерства примут участие более 500 участников и экспертов – компатриотов, экспертов с производства.

Лучших профессионалов с ограниченными возможностями выявят на площадках Костанайского строительного колледжа и колледжа бытсервиса в компетенциях «Технология моды», «Штукатурные работы».

В направлении Junior skills примут участие школьники по компетенциям «Инженерный дизайн Cad», «Технология моды», «Парикмахерское искусство».

В рамках ранней профориентации дошкольников организованы соревновательные площадки Baby skills: «Электроника», «Технология моды», «Парикмахерское искусство», «Изобразительное искусство», «Музыкальное воспитание» на базе колледжей: педагогического и бытсервиса.

Также открылись новые компетенции в костанайском сельскохозяйственном колледже по направлению «Ветеринария». В колледже предпринимательства КИнЭУ будет продемонстрирована компетенция «Управление перевозочным процессом на ж/д транспорте», а в колледже бытсервиса – «Холодильное оборудование и системы кондиционирования».

Полина ШКАРУБО
фото предоставлено управлением образования


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77