Социум

Через Smart Qostanai можно заниматься благотворительностью

Продолжаем изучать вместе с «НК» мобильное приложение, созданное специально для нашего города в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан»

Данное приложение продолжает развиваться и в нем появляются разнообразные удобные функции. Так, в разделе «Мои платежи» есть несколько функций. Сюда входит оплата услуг АО «Казахтелеком», АО «Трансэнерго», ID TV, ГКП «КТЭК». Также здесь же можно перекрыть ЕСП, налоги и штрафы. Имеется и функция «Благотворительность». С ее помощью любой желающий может пожертвовать деньги на благотворительность в официально зарегистрированные фонды РК. Если вы не доверяете рассылкам в соцсетях и не хотите попасться на уловки мошенника, то можете воспользоваться приложением, вся документация по сборам имеется, фонды настоящие.

– Что касается платежей, то все функции интегрированы с официальными сайтами. Стоит отметить, что приложение Smart Qostanai проходит проверку информационной безопасности. Все введенные пользователями данные конфиденциальны и не разглашаются третьим лицам, – говорит руководитель отдела цифровизации акимата г. Костаная Куанышбай Аманкулов.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77