Культура

Черно-белый дресс-код – такой тренд задает первая выставка для фотографов и мобилографов в Костанае

С инициативой ее проведения к местному фото-комьюнити вышел костанайский фотограф Евгений Канашкин и ивент-продюсер Раксана Дациева

Для участников предлагается дресс-код: гостям необходимо быть в белом, а фотографам в черном.

Организаторы обещают создать на фотовыставке душевную атмосферу и, как сейчас можно говорить, свой вайб.

– Идею собрать в одном арт-пространстве костанайских и не только фотографов я обдумывал давно, – рассказывает Евгений. – Такая фотовыставка – это отличная возможность каждому фотографу и мобилографу показать свое творчество нашему городу. К тому же, она станет прекрасной площадкой для обмена опытом, для знакомства тех, кто видит жизнь не только глазами обычного человека, но и через объектив камеры профессионального фотоаппарата или мобильного телефона, создавая уже свое видение окружающего мира. Мы соберемся вместе, чтобы вдохновиться друг другом и обсудить новые крутые проекты. Эта выставка также позволит костанайцам найти фотографа/контент-мейкера для личной фотосессии, для ведения блога, сайта и, опять же, для каких-то своих коллабораций.

Открытие намечено на 29 января в 15.00 в конференц-зале ТРЦ Kostanay Plazа.

– Если вы хотите принять участие как фотограф, просьба писать в директ в Инстаграме – @photovystavka.kst. Мы расскажем обо всех условиях участия, – продолжает Евгений. – На сегодняшний день заявились уже 20 фотографов. Мы никого не ограничиваем в темах своих работ, каждый представляет на выставке свои лучшие снимки: это может быть и пейзаж, и портрет, и абстракция, ведь у каждого свой почерк и стиль. Кстати, на фотовыставке будут представлены работы фотографов – моих друзей и коллег, которые сейчас живут и работают в Дубае, Москве, Шри-Ланке, на Бали. Приглашаем костанайцев посетить открытие фотовыставки и пообщаться с нашей творческой тусовкой. Не забывайте о дресс-коде. Это фишка нашего мероприятия!

После открытия выставленные работы украсят собой одну из стен ТРЦ Kostanay Plaza. Каждый желающий сможет купить понравившуюся ему фотографию, напечатанную в формате А3.

Фотовыставка будет работать в течение месяца.

Зульфия НАБИЕВА, фото Евгения КАНАШКИНА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77