Правопорядок

Четверо жителей Костанайской области предстанут перед судом за браконьерство в заповеднике

Браконьеры застрелили 6 диких кабанов, сообщает пресс-служба прокуратуры Костанайской области

Дело наурзумских браконьеров передано в суд. Действия подозреваемых квалифицированы по статье 337 части 4 пунктам 1 и 4 Уголовного кодекса, а именно незаконная охота в группе лиц, совершенная на особо охраняемых природных территориях с причинением крупного ущерба в размере 13,8 миллионов тенге.

– 2 марта четверо жителей района на территории Наурзумского заповедника отстрелили 6 особей диких кабанов.
Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, заповедника и прокуратуры преступники были задержаны в селе Буревестник, двое водворены в изолятор временного содержания. У задержанных изъято 8 ружей и 3 снегохода, которые признаны орудиями преступления, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Костанайской области.

Санкция статьи 337 части 4 Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 6 лет с конфискацией имущества. Для полного возмещения ущерба в доход государства по ходатайству прокурора судом наложены аресты на 2 автомашины и 2 миллиона тенге, находящиеся на банковских счетах задержанных.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77