Спорт

Четыре игрока «Тобола» вызваны в сборную на матч против команды Боснии и Герцеговины

Балканская дружина приехала сильнейшим составом, и является в этом противостоянии фаворитом

Игра пройдет в рамках квалификации на ЧМ- 2022. Встреча начнется 9 октября в 19.00 на столичном стадионе «Астана Арена».

Гости привезли с собой ряд игроков, выступающих в сильнейших чемпионатах Европы. Стоит особо выделить нападающего миланского «Интера» Эдина Джека и защитника лондонского «Арсенала» Сеада Колашинаца. Есть в составе сборной Боснии и Герцеговины представители чемпионата Турции, Швеции, Венгрии, России, Нидерландов, Германии. Состав сборной Казахстана таким разнообразием легионеров похвастаться не может, ставка делается в основном на игроков, выступающих в отечественном чемпионате.

В последние два года защищать честь страны на международной арене регулярно вызываются игроки «Тобола». Не стал исключением и матч против балканской команды. Главный тренер сборной Казахстана по футболу вызвал сразу четырех игроков выступающих за костанайский клуб.

– Среди них защитники Александр Марочкин, Сергей Малый и Багдад Каиров, а также полузащитник Самат Жарынбетов. Каиров вызван в резервный состав, – сообщили в пресс-службе ФК «Тобол».

Судя по позициям игроков «Тобола», тренерский штаб сборной Казахстана высоко ценит игровые качества игроков обороны костанайского клуба.

Букмекерские конторы на предстоящую игру в среднем предлагают следующие коэффициенты: победа Казахстана – 5.2, ничья – 3.6, победа Боснии и Герцеговины – 1.71.

В отборочной группе D лидирует сборная Франции (12 очков), следом идут команда Финляндии (5 очков), Украина (5 очков), замыкают таблицу сборные Боснии и Герцеговины (3) и Казахстана (3)

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77