Культура

Что приготовили костанайские артисты к 8 Марта и Наурызу?

В ДК «Мирас» уже сейчас вовсю репетируют концерт, который можно будет увидеть в Международный женский день на страничке дома культуры в Instagram

Также 8-го Марта состоится акция «Позвони маме».

6 и 7 марта в 17:00 в русском драмтеатре повторят комедию «Кукла для невесты», а вот артисты казахского драмтеатра подарят зрителям две премьеры. 6 и 7 марта – драму «Өтелмеген парыз» о переживаниях отца, оставшегося без наследника, а непосредственно 8 марта – музыкальную драму «Сыған серенадасы», которая родилась из одноименной песни Шамши Калдаякова, автора Гимна РК.

– К Наурызу совместно с областной филармонией мы готовим большую 1,5-часовую программу, съемки начнем уже через неделю, а запись будет показана на телеканале Qostanai, в YouTube и других ресурсах. С 20 по 22 марта ждем гостей на концерт, в котором раскроем всю красоту и многообразие этнопраздника, – добавляет руководитель театра Алимхан Мырзахан.

Как уточнили в областном управлении культуры, некоторые из полюбившихся костанайцам конкурсов и смотров, которые традиционно проходят в марте, перенесены на осень. Есть надежда, что международное состязание вокалистов «Золотой микрофон», а также областной смотр художественной самодеятельности зрители увидят в стенах концертных залов, а не через монитор.

Елена НОВАК

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77