Новости Погода

Циклон “Дэннис” принесет в Костанайскую область снег и метель

Однако к концу недели погода наладится

В понедельник, 17 февраля, на область распространится отрог западносибирского антициклона, что приведет к постепенному прекращению снега, местами ожидаются туманы.

18-19 февраля ложбина мощного скандинавского циклона, которому присвоено имя Дэннис, будет определять погоду на территории региона. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, метель, гололед. Ветер с порывами 15-20 метров в секунду, местами 23-28 и более.

– 20 февраля из-за перемещения циклона на северо-восток и распространение на нашу область гребня западносибирского антициклона погода постепенно начнет налаживаться. До конца недели существенных осадков не ожидается. Местами туманы. Температура воздуха ночью опустится до – 8…-13, при прояснениях до -18 градусов. Днем 0…-5, местами -8 градусов, – отметила начальник отдела метпрогнозов филиала РГП «Казгидромет» по Костанайской области Ирина Жиляева.

 

Полина ШКАРУБО
Фото Валерии ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77