Социум

Цветы в интерьере

С помощью красивого букета можно не только подарить хорошие эмоции, но и украсить интерьер дома

Растения очищают воздух, повышают настроение и просто радуют глаз. Когда дело касается дизайна, цветы играют немаловажную роль. Привнести новые краски в помещение можно с помощью правильно выбранной цветочной композиции. Выбрать и заказать доставку цветов на 14 февраля в СПб, Москву, Костанай, Актобе или Астану можно благодаря компании Русский Букет.

Советы по размещению

Для декора помещения-цветы универсальный инструмент. Они отлично будут смотреться как на полу, так и на различных поверхностях. Маленькими цветами обычно украшают столы, тумбочки и полки. Небольшие букеты так смотрятся более органично. Композиция будет всегда привлекать внимание к себе и не останется незамеченной. С помощью громоздких и высоких цветов можно скрыть нежелательные дефекты и разграничить пространство. Ваза должна соответствовать букету и не быть слишком маленькой или большой. Для спальни выбирайте цветы без запаха. Так они не помешают спокойному сну и атмосфере помещения. В ванную комнату цветы ставить не желательно. В этом месте повышенная влажность и композиция быстро сгниет.

Цветы для обеденного стола

При выборе цветов на стол, стоит учитывать множество нюансов. При выборе цветочной композиции выбирайте наиболее гармоничное сочетание букета и интерьера комнаты. Цвета могут быть как контрастными, так и похожими. Желательно, чтобы цветочная композиция сочеталась с элементами украшения стола: посудой и скатертью. Вазу важно подбирать так, чтобы она привлекала к себе внимание, а наоборот подчеркивала красоту букета. Для длинного и большого стола лучше выбирать несколько маленьких цветовых композиций. Так они не будут мешать обзору. Для украшения стола не стоит выбирать цветы с запахом. Они перебивают аппетит и могут вызвать аллергию.

Выбор формы и оттенков

Для того, чтобы гармонично вписать цветочную композицию в интерьер, нужно учитывать дизайн и цветовую гамму помещения. С помощью правильно выбранного букета, можно освежить интерьер комнаты и внести новые акценты. Не ставьте цветы на фоне с пестрым узором. Так букет сольется с окружением и станет малозаметным. К помещению в темных тонах выбирайте яркие букеты самых различных оттенков. Выбор сочетаний и форм зависит только от вашего воображения.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77