Проиcшествия

Дачи «Текстильщик-1» в Костанае затопило талыми водами

На помощь к жителям садового общества направили подрядчиков

С просьбой о помощи костанайцы, живущие в СО «Текстильщик-1», обратились и к коммунальщикам, и к СМИ. По словам жителей дачного общества, их топит каждый год. Причина – расположенный вблизи полигон, куда вывозят снег.

На место сегодня, 7 апреля, выезжал руководитель отдела ЖКХ Костаная Наурзбай Мусин и замначальника ДЧС Костанайской области Азамат Оримбаев.

Последний отметил, что в дачном обществе подтопило 14 домов. Все они находятся в низине, поэтому каждый год весной люди испытывают неудобства.

– Здесь формируется естественный сток при интенсивном таянии, поэтому следует проводить заблаговременную очистку и вывоз снега от стен своих жилых домов, дворов, прилегающей территории, – посоветовал Оримбаев.

Как уточнили в ДЧС Костанайской области, к местам подтопления приехали подрядчики и пожарные, у которых тоже имеются мотопомпы для откачки воды. Талые воды отвели от дачных участков. Эвакуация жителям не понадобилась.

В случае, если вы попали в чрезвычайную ситуацию в период весеннего паводка, обращайтесь по телефонам 112 или 101.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77