Социум

Датчики угарного газа бесплатно устанавливают в домах костанайцев

Помощь оказывают малообеспеченным и многодетным  семьям, одиноким пенсионерам

Как сообщает ДЧС Костанайской области в своем Инстаграм-аккаунте, с начала нынешнего отопительного сезона в жилом секторе региона зарегистрировано 32 пожара, в результате которых погибли 4 человека, травмировано – 2, из них – 1 ребенок. Чтобы предотвратить беду, спасатели совместно с акиматами регионов и неправительственными организациями за счет бюджета устанавливают в домах костанайцев сигнализаторы угарного газа и дымовые датчики.

На сегодняшний день их уже установлено 3 885. По словам спасателей, благодаря этим датчикам в трех домах, где проживают многодетные семьи и одинокие пенсионеры, удалось избежать отравлений угарным газом.

27 октября сотрудники ДЧС Костанайской области побывали в районе Костанай-2, где часто возникают пожары в осенне-зимний период. Спасатели установили датчики угарного газа в домах малоимущих семей, проживающих по ул. Мирная.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77