Социум

Зооволонтеров Костаная наградили на республиканском конкурсе “Караван доброты”

В номинации «Жануарға мейірім» поощрительный диплом вручили председателю ОО “Надежда плюс kst” Александре Лебединской

Торжественная церемония чествования лауреатов V республиканского конкурса “Караван доброты” состоялась в Астане 24 февраля. На мероприятие пригласили тех, кто своей деятельностью подает пример остальным: спасает животных, занимается благотворительностью, развивает культуру, пытается бороться с загрязнением окружающей среды т.д.

Дипломами отметили две костанайские организации: областной филиал Ассоциации деловых женщин за благотворительную деятельность в помощь аулиекольским погорельцам, а также ОО “Надежда плюс kst”, которое в том же пожаре спасало домашних животных. Третий лауреат премии – проект “Жизнь на ладони”, работающий на базе газеты “Костанайские новости” и собирающий средства на лечение детей.

Председатель ОО “Надежда плюс kst” Александра Лебединская рассказала “НК”, что от общественного объединения было подано несколько заявок в разных номинациях. Одну одобрили и, соответственно, признали деятельность костанайских зооволонтеров на республиканском уровне.

– Нам вручили сертификат на бытовую технику и диплом, но не это главное, – говорит Александра Лебединская. – Приятно, что нашу работу – спасение животных во время пожара – признали значимой и отметили. Ведь мы были единственными, кто тогда помогал животным в Аманкарагае. Это очень важный момент для нас, некая галочка, что все делалось не зря.

Некоторые кошки и собаки до сих пор остаются на реабилитационном центре “Надежды”, волонтеры по-прежнему ищут для них дом.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото предоставлены Александрой Лебединской


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77