Социум

Дело о клевете в отношении директора костанайского ЦОНа прекратили

Факт клеветы в суде не был доказан, сообщает ИА «ТоболИнфо»

Иск в отношении директора Костанайского филиала НАО «Правительство для граждан» Каната Толепулы подала сотрудница ЦОНа Айзада Иманбаева. По ее словам, руководитель публично, в присутствии коллектива, обвинил ее и еще двух сотрудниц в том, что они берут с пенсионеров деньги за консультацию. Официальных заявлений жалобщики не писали, проверка фактов коррупции со стороны работников ЦОНа не проводилась. И, по словам девушки, директор даже не извинился перед ней.

Канат Толепулы в свою защиту отмечал, что он никого ни в чем не обвинял, а лишь провел профилактическую беседу с коллективом, так как к нему поступила жалоба от жительницы Костаная.

Свидетели – сотрудники ЦОНа, присутствующие на собрании, подтвердили показания директора. Они заявили, что руководитель никого прямо ни в чем не обвинял, а лишь озвучил, что есть жалобы на работников ЦОНа и нужно усилить контроль.

Сегодня, 5 октября, в Специализированном суде по административным правонарушениям г. Костаная судья огласила постановление по делу.

– Производство в отношении Каната Толепулы прекратить из-за отсутствия правонарушения, – зачитала резолютивную часть судья. – Факт клеветы материалами дела не доказан, свидетельскими показаниями не подтвержден.

Ольга ГОРАЙ

Скрин сделан с видео судебного процесса


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77