События

День города костанайцы снова отметят в онлайн-формате

Однако если эпидситуация изменится в лучшую сторону, то некоторые мероприятия проведут офлайн.

В этом году Костанаю исполняется 142 года. И как сообщил заместитель акима Костаная Саят Шаймурунов, план по празднованию Дня города готовится в двух вариантах.

– Ориентировочно день рождение родного города планируется отметить 21 августа, – отметил Саят Шаймурунов.

В праздничной программе значится небольшой концерт на реке Тобол. Костанайские артисты выступят на теплоходе, который будет курсировать вдоль берега – от набережной «Шагала» до парка в районе КЖБИ. В планах также показать 15-минутные концертные номера в микрорайонах города, но опять же, если ситуация с ковидом ухудшится, то они отменятся. По улицам города планируют пустить «КамАЗ» с оборудованным под сцену прицепом, где выступят костанайские вокалисты.

В социальных сетях жителей ждут конкурсы и викторины. Костанайцам предложат снять клип на песни о Костанае, принять участие в челлендже «Добро пожаловать в Костанай!».

Напомним, последний раз масштабно и незабываемо костанайцы отметили 140-летие любимого города (в 2019 году). Тогда на площади перед областным акиматом были установлены арт-объекты, которыми местные жители любуются до сих пор, работал фуд-корт, украшенный стогами сена, и ярмарка ручных работ. Изюминкой праздника стало выступление артиста российской эстрады Мити Фомина.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77