Новости Социум

Депутаты партии «Нур Отан» вышли с проверками в школьные столовые Костаная

В первую очередь они направились в школу-лицей № 2

Депутаты побывали в школьной столовой, побеседовали с директором, медиком, персоналом столовой.

– По инициативе партии «Нур Отан» мы проводим проверку школьных столовых,- говорит депутат костанайского городского маслихата Нурлан Медетов. –  Акция инициирована, чтобы выявить проблемы, которые возникают в питании детей, рассмотреть вопросы совершенствования меню, эффективности питания. Кроме этого,  как всем известно, из городского бюджета выделяются денежные средства на питание малообеспеченных детей. Реализацию всех этих принципов мы и планируем проверить.

После проверки первый заместитель костанайского городского филиала партии «Нур Отан»  Манарбек Султангазин отметил, что столовая в школе отличается чистотой и порядком, но размеры площади, на которой она располагается, вызывают вопросы:

– Школа-лицей №2 находится в центре города и естественно, что здесь большой контингент учащихся –  1500 человек. Побывав в школьной столовой, мы увидели, что помещение для приема пищи маловато. Я думаю, это единственная такая школа, сейчас мы будем думать, обращаться с предложениями.

В дальнейшем группа депутатов планирует проверить и другие школьные столовые Костаная.

Жанна КАЙДАРОВА

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77