В ритме города

«Детей ждали семь лет»: в Костанае родилась тройня

Это третий случай в регионе за последнее десятилетие 

Тройня появилась на свет 14 июня в городском роддоме. Сегодня, 21 июня, спустя неделю состоялась выписка, на которую пришли не только близкие родственники и друзья молодых родителей, но и представители СМИ и даже аким Костаная Марат Жундубаев. Все взволнованно ждали, когда откроются двери, чтобы взглянуть на тройню и поздравить счастливую семью.

Ждать долго не пришлось. Мама и папа вышли под вспышки фотоаппаратов из комнаты в сопровождении медсестер, которые держали на руках детишек. Игоря и Алену Лукиных принялись обнимать родственники.

Одним из первых с рождением тройни супругов поздравил аким Костаная Марат Жундубаев.

– Мы искренне поздравляем вас с рождением детей от лица всех жителей города! Это действительно большое событие и чудо. Желаю вам, вашим детям, вашим родителям крепкого здоровья, успехов, всего наилучшего! В Костанае за двадцать лет это пятый случай, и третий за последнее десятилетие, – отметил Марат Жундубаев.

Аким Костаная вручил молодой семье подарочный сертификат от спонсоров на сумму 1,5 млн тенге.

Марат Жундубаев добавил, что с 2021 года по поручению президента РК Касым-Жомарта Токаева в Казахстане в рамках ОСМС реализуется программа «Аңсаған сәби», благодаря которой в 7 раз выросло количество квот на процедуру экстракорпорального оплодотворения.

– Для молодых семей это колоссальная поддержка. В Костанайской области с помощью ЭКО в 2021 году на свет появилось 72 ребенка, – сказал аким города.

Отец тройни, не скрывая эмоций, бережно брал детей на руки поочередно. Дети спали, как ангелочки. Выяснилось, что в семье Лукиных это первенцы.

– Мы ждали их 7 лет, – делится Игорь Лукин. – Пришлось попробовать через ЭКО, и, к счастью, все получилось с первого раза. Изначально мы ожидали двойню, а когда пришли на УЗИ, меня врачи ошарашили, сказав, что мы с женой ждем тройню! Я был несказанно рад! У нас родилось две дочери и сын – Милана, Арина и Артем. Имена выбирали с супругой. На следующий день после родов я купил в ипотеку просторную квартиру, сейчас там идет ремонт. Через полмесяца нас ждет новоселье!

Асхат НУРТАЗИН

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77