Правопорядок

Девять человек арестовано за нарушение домашнего карантина в Костанайской области

17 человек привлечены к административной ответственности

За прошедшие сутки, 12 апреля, в Костанайской области выявлено семь нарушений режима ЧП (1 – за отсутствие масок и перчаток, 1 – осуществление деятельности кафе не на вынос и доставку, 5 -нарушение домашнего карантина).

– С начала введения чрезвычайного положения сотрудниками полиции за нарушение режима ЧП к административной ответственности привлечено 388 человек, судами рассмотрено 227 административных материалов, из них по 28 вынесено предупреждение, наложено 168 административных штрафов (10 МРП – 26 510 тенге) и 31 человек подвергнут административному аресту. В настоящее время на рассмотрении в судах находятся 161 материал, – сообщают в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

В Костанайской области госпитализировано 96 человек, на домашнем карантине находится 1517 человек.

– На сегодняшний день 32 человека , находящиеся под домашним карантином, нарушили правила пребывания, 17 граждан привлечены к административной ответственности судами, из них девять арестовано, – отметили в пресс-службе.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77