Новости События

Девять женщин получили грамоты акима Костаная

Тех, кто внес вклад в социально-экономическое развитие областного центра, чествовали в преддверии 8 Марта


Для прекрасной половины человечества сотрудники горакимата подготовили праздничную программу. Отличившихся в этом году дам пригласили на концерт в ДК «Мирас». При входе в концертный зал каждая женщина получала весенний букет тюльпанов.

По традиции официальная часть началась с поздравления акима города Кайрата Ахметова.

– 8 Марта – это прекрасная возможность для каждого настоящего мужчины проявить свои самые искренние и нежные качества в отношении женщин, – начал градоначальник. – Наши женщины олицетворяют собой неиссякаемый источник энергии. Безусловно, во всех позитивных изменениях в городе и в целом в республике немалая заслуга именно женщин. Они работают во всех секторах экономики, занимают высокие посты, на хрупких женских плечах держатся все социальные сферы областного центра. От имени всех мужчин города Костаная поздравляю вас с наступающим праздником!

Закончив речь, Кайрат Жумашович вручил грамоты женщинам, добившимся успехов в разных сферах деятельности. Среди награжденных – учитель математики средней школы №22 Наталья Станогина, где она трудится уже четверть века.

– Я сама окончила эту школу, а потом вернулась сюда преподавать. Учителем хотела быть с детства. Мама была примером, она – учитель физики. Любая работа непростая, мне моя нравится, хватает времени на жизнь и увлечения. Сыновья не планируют идти по моим стопам, старший – компьютерщик, младший – еще школьник, – отметила Наталья Станогина. – 8 Марта отмечаем всей семьей, сначала идем поздравлять бабушек, а потом дома уже меня поздравляют мои мужчины.

Зарядившись позитивными эмоциями и улыбками, довольные женщины расходились домой, держа в руках букетики тюльпанов.

Полина ШКАРУБО 
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77