Социум

Disney возвращается, нового “Доктора Стрэнджа” покажут в Казахстане – СМИ

Фильмы Disney возвращаются в кинотеатры СНГ. Об этом журналу “Бюллетень кинопрокатчика” сообщили представители кинотеатрального бизнеса, передает Tengrinews.kz

“Первым релизом компании после почти трехмесячного перерыва станет кинокомикс Marvel “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия”. В кинотеатрах Казахстана он появится 5 мая”, – пишет журнал.

Прокат фильма в Казахстане и других странах СНГ доверили компании “Меломан”, которая и ранее занималась релизами Disney в Центральной Азии.

О возвращении фильмов Disney в Россию речи не идет.

В марте Disney, Universal, Warner Bros., Sony и Paramount объявили о временной приостановке выпуска своих фильмов в России. Позднее к ним присоединилась независимая студия Lionsgate. При этом компания Disney также приостановила выпуск своих релизов на территории СНГ. В частности, в прокат не вышел мультфильм Pixar “Я краснею”, запланированный на 10 марта.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77