Спорт

Дэнни Гарсия вызвал Геннадия Головкина

Американский боксер Дэнни Гарсия (37-3, 21 КО), бывший чемпион мира в двух весовых категориях, готов подняться в весе ради поединка с казахстанским атлетом Геннадием Головкиным

На данный момент Гарсия выступает в среднем дивизионе – до 69,9 кг. Гипотетическая встреча сразу же вызвала ажиотаж среди всех любителей бокса, в том числе и тех фанатов, которые заключают пари на бои. Тем более, что многие БК сейчас используют вариативные возможности для прогнозирования. Например, марафонбет букмекерская контора предлагает широкую роспись на любые спортивные соревнования.

Зачем самому Дэнни Гарсии этот челлендж? Дело в том, что он хочет стать чемпионом мира в трех весовых категориях.

Что касается самого Головкина (42-2-1, 37 КО), то GGG в сентябре прошлого года поднялся во второй средний вес, где проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира по версиям WBA, WBC, WBO, IBF и The Ring мексиканцу Саулю Альваресу. Интересно, что в карьере Головкина два поражения, и оба – от Сауля Альвареса, ставшего для казахстанского спортсмена настоящим криптонитом.

Кстати, Дэнни Гарсия намерен вызвать на бой и Сауля Альвареса тоже. Пока что комментариев от промоутеров Головкина и Альвареса не последовало.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77