ЖКХ

Для обслуживания северо-восточной части Костаная наконец-то нашли подрядчика

Заниматься содержанием территории будет ТОО «Капитал групп союз»

Сюда входят микрорайоны «Алтын Арман», «Береке», «Юбилейный», Узкая колея и п. Киевский. Эта площадь не обслуживалась с марта(!), а все из-за задержек в госзакупках. Победитель по этой территории был определен ранее, однако решение обжаловали. Один подрядчик заподозрил другого в нечестности, в итоге ни один, ни другой после проверки не выиграл. На первую строчку вышла организация, которая была на третьем месте. 27 апреля ТОО «Капитал групп союз» отошла северо-восточная часть Костаная.

-Мы уже и не ожидали, что нам достанется эта территория, ведь там были определены «лидирующие» подрядные организации, – рассказывает замдиректора ТОО «Капитал групп союз» Адлет Камелов. – Спустя два месяца простоя северо-восток, конечно, захламлен. Для того чтобы, только микрорайон «Юбилейный» очистить от мусора, думаю нам нужно пару недель. Мы уже привели в порядок ул.Киевскую. Потихоньку наводим порядок по пр.Назарбаева, ул. Доненбаевой до Узкой колеи тоже убираем, послезавтра зайдем на «Алтын Арман». Главное сейчас – навести порядок и потом поддерживать его.

Под надзором «Капитал групп союза» находится м северо-запад, это территория Костанай-2. Также 28 апреля организация взялась за текущее содержание Притобольского парка (Набережная и обе очереди по другую сторону большого моста).

– Сейчас в рамках гарантии над восстановлением мраморной плитки там работает ТОО «Сапа Курылыс», сотрудники нашей организации переложили брусчатку и вывезли оттуда горы мусора. В идеале нужно подмести эту территорию, но отдел ЖКХ по какой-то причине еще не прислал нам договор на подписание, поэтому мы не спешим, а то потом не докажем, что выполнили все эти работы, – сказал Камелов.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77