ЖКХ

Для потребителей мкрн «Береке» в Костанае снижен тариф на тепло

В департаменте по регулированию естественных монополий по Костанайской области приняли такое решение после анализа тарифной сметы ИП «БМК Береке»

Антимонопольщики установили несоблюдение требований закона РК «О естественных монополиях», в частности по исполнению утвержденной тарифной сметы.

– В результате ИП получил необоснованный доход в размере 9 499 480 тенге. В связи с чем ДКРЕМ в целях восстановления прав потребителей принял меры по возврату необоснованно полученного дохода путем введения временного компенсирующего тарифа на услугу теплоснабжения для потребителей мкрн «Береке». Новый тариф вводится в действие с 1 апреля 2023 года с сроком на один год, – сообщили в ДКРЕМ.

Ранее утвержденный тариф для населения был равен 3 744,71 тенге. Временный компенсирующий тариф теперь составит 3 311,07 тенге.

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77