Социум

Для пожарных Костанайской области приобретут новую одежду, спасательное оборудование и машины

На материально-техническое оснащение ДЧС и его подведомственных государственных учреждений в 2023 году планируется направить 784,4 млн тенге 

Об этом стало известно на сессии депутатов Костанайского областного маслихата. Главный экономист региона Гульбарам Мусагазина рассказала, что будут приобретены специальные транспортные средства – пожарные автоцистерны, оперативно- спасательные автомобили, пожарно-техническое и спасательное оборудование – средства связи, инженерное оборудование, дыхательные аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания и зрения. Кроме того, на 44,2 млн тенге закупят боевую одежду для огнеборцев.

К сожалению, о строительстве новых пожарных частей не было сказано ничего. Только в Аулиекольском районе предлагается провести капитальный ремонт здания пожчасти.

По линии природопользования бюджет выделит средства на обследование пожарных вышек, приобретение шести пожарных машин и  установку системы видеонаблюдения для раннего обнаружения возгораний.

Татьяна ФАЙЛЬ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77