ЖКХ

До 1 декабря полностью ввести в эксплуатацию Корейский мост в Костанае не успеют

Однако подрядная организация заверяет, что в середине последнего месяца 2021 года все четыре полосы путепровода будут открыты для движения транспорта

Напомним, 1 ноября была запущена левая проектная сторона Корейского моста. Водители этому были несказанно рады – центр города сразу же разгрузился. Вчера, 16 ноября, по словам прораба ТОО «Казахдорстрой» (BI Group) Алишера Макулбекова, они закрыли левую полосу и открыли правую, так как здесь завершена работа с деформационными швами.

– То же самое будет сделано уже по накатанной автомобилистами стороне. Затем мы приступим к барьерному ограждению, – рассказывает Алишер. – В СМИ была опубликована информация о том, что 1 декабря мост будет полностью введен в эксплуатацию. Но, скорее всего, мы не успеем завершить все работы.

Прораб «Казахдорстроя» отмечает, что сотрудники работают не покладая рук и в дождь, и в снег, и в мороз. До 5 декабря они надеются привести в порядок дорожное полотно, а до 16-20 декабря завершить бетонирование дамбы и конусов под мостом.

Кстати, освещение уже подведено.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77