События

До завершения работ в бывшем картинг-центре в КЖБИ, переоборудованном под школу бокса, остаются считанные дни

В главном зале школы бокса уже вывешен Государственный Флаг – на него при исполнении Гимна с гордостью будут смотреть участники будущих соревнований

Два ринга тоже заняли центральные места в соревновательном зале. Они привезены из России и подходят по стандарту Международной ассоциации бокса AIBA. Над рингами смонтированы мощные прожекторы, вскоре появится электронное табло. Неподалеку стоят мобильные трибуны на 105 посадочных мест, при необходимости их можно передвигать и разбирать. Здесь же в несколько рядов разместились тренажеры: беговые дорожки, велосипеды, силовые рамы со штангами. Аккуратно сложены специальные тренажеры для отработки боксерских ударов и ненаполненные еще боксерские мешки, а по соседству – детали трех тренировочных рингов. Все это будет установлено в зале на нижнем этаже, где сейчас подрядная организация из Алматы – ТОО «Табын 2007» – завершает отделочные работы. К масштабной переделке, проводимой по программе «Дорожная карта занятости», привлечены и костанайцы, их более 70 человек.

Ринги и тренажеры собирали напарники – Ербол Мустапаев и Максат Омаров. Справились быстро, опыт в монтаже спортивного оборудования у них есть.

– Что первый, что второй ринг смонтировали буквально за несколько часов. Старались делать все по высшему разряду, чтобы дети и подростки могли тренироваться и развивать здесь свои способности. Я испытываю радость и даже гордость от того, что на рингах, собранных нашими руками, будут коваться победы, рождаться чемпионы, – говорит Максат.

В целом, как отмечает главный специалист городского отдела строительства Серик Беккалиев, работы в школе бокса завершены более чем на 90%. Остались последние штрихи и приемка спортобъекта, после чего юные боксеры начнут оттачивать навыки на современном оборудовании и в самых оптимальных условиях.

Елена НОВАК
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77