Костанай Спортивный

Домой с поражениями

Рудненский хоккейный клуб «Горняк» дважды проиграл «Алматы»

Команда Евгения Зиновьева играла на выезде 16 и 17 декабря.

«Горняк» стартовал в следующем составе: Владислав Тихонов, Максим Грязнов, Егор Волков, Илья Горожанинов, Александр Катков, Станислав Зинченко, Иван Лобанов, Никита Харькин, Сергей Пахмурин, Вячеслав Селуянов, Павел Жилин, Тимур Равилов, Алексей Коптяев, Владислав Бухаршин, Алексей Ефремов, Евгений Щанкин, Евгений Степанов, Даниил Субботин, Михаил Качулин, Артем Сошников, Артем Петраш, Юрий Муравьев.

Начался первый период довольно активно, но уже спустя несколько секунд игрок «Горняка» Алексей Коптяев за задержку соперника клюшкой получил штраф. Через две минуты хоккеист вернулся на лед. На 10-й минуте встречи на скамейку за подножку отправился Евгений Щанкин.

Первый период завершился с нулевым счетом. На данном моменте по броскам в створ ворот лидировали алматинцы – 6:2. На второй минуте следующего периода ворота соперника распечатал «Алматы». Но всего через минуту «Горняк» сумел сравнять счет – 1:1. Следующий гол вновь оформили алматинцы, на 29-й минуте счет стал 2:1 в пользу южной команды.

Еще одну шайбу хозяева льда забросили уже в третьем периоде на 43-й минуте, на 54-й минуте счет изменился опять в пользу «Алматы». Цифры на табло были – 4:1. По статистике третьего периода, по броскам в створ ворот по-прежнему лидировали алматинцы. В итоге встреча завершилась со счетом 4:1. Автор единственной шайбы в ворота «Алматы» – Юрий Муравьев.

— Мы полностью провалили игру, я считаю, – говорит Юрий Муравьев. – Не выполнили установки тренера. Сейчас идет какой-то спад у команды. Мы постараемся исправиться.

Вторая встреча состоялась на следующий день, 17 декабря. В этот раз соперники открыли счет на шестой минуте. После фееричного вброса шайбы от алматинцев ожидали серию голов, но в следующий раз цифры на табло изменились только на 36-й минуте. Счет стал – 2:0. Последний третий гол алматинцы оформили в заключительном периоде. В воротах рудничан стоял Владислав Тихонов. После третьей шайбы вратаря сменил Максим Грязнов, в оставшиеся три минуты игры больше голов «Алматы» повесить не удалось.

За год команды встречались восемь раз, в пяти из которых сильнее оказывался клуб «Алматы», и только в трех «Горняк» выходил победителем. На данный момент алматинцы находятся на второй строке в турнирной таблице, уступая лишь «Арлану». Рудненский клуб же вновь теряет позиции.