ЖКХ

Дорожные знаки, расстрелянные неизвестными, заменены в Костанайской области

В регионе проводится масштабная работа по установке указателей

На сегодняшний день в целях безопасности в регионе произведена установка 972 двух дорожных знаков. В настоящее время работы в этом направлении продолжаются.

– Установка дорожных знаков ведется на участках, где они необходимы. Также производится замена поврежденных в зимнее время снегоуборочной техникой указателей. К сожалению, есть случаи кражи и расстрела дорожных знаков. Как правило, неизвестные расстреливают дорожные знаки в сезон охоты и в основном на глухих участках трасс с наименее интенсивным движением. В подобных ситуациях мы фиксируем эти факты и доводим до сведения правоохранительных органов, – рассказал заместитель руководителя Костанайского областного филиала АО “НК КазАвтоЖол” Айдар Хасанов.

Он же отметил, что случаи с обстрелом дорожных знаков в Костанайской области фиксируются чаще всего в южных районах области.

В АО “НК КазАвтоЖол” также добавили: в летнее время на различных участках трасс были установлены девять макетов машин дорожно-патрульной полиции, а также муляжи КРС.

– Макеты КРС установлены вдоль трасс в Камыстинском и Амангельдинском районах, автомобилей – в Аулиекольском и Узункольском районах. В настоящее время все они находятся в хорошем состоянии, нападению вандалов не подвергались. Проводится регулярный мониторинг целостности макетов. Также в текущем году в Костанайской области дополнительно установлены билборды безопасности с текстом, призывающим быть внимательными на дорогах и не превышать скорость, – подытожили в АО “НК КазАвтоЖол”.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников и из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77